Siemens FI/LS kompakt 1TE 5SV1316-6LK10
1P+N 6kA Typ A(K) 30mA B10
Artikel
Lieferanten Typ
5SV1316-6LK10
Lieferanten Artikel
5SV13166LK10
Beschreibung
Kompakter FI/LS-Schalter, Auslöse-Charakteristik B
Hersteller-Seite
Artikeleigenschaften
Zolltarif-Nr.
EcoVadis Bewertung
Teilnahme/Konformität UNGC
EPD / PEP ecopassport
ISO 50001 Zertifizierung
ISO 14001 Zertifizierung
Reach
2026-02-18 - Ja
Ursprungs-Land
RO
WEEE-Land
DE
WEEE-Nummer
Polzahl (gesamt)
2
Anzahl der abgesicherten Pole
1
Bemessungsspannung
230 V
Bemessungsisolationsspannung Ui
253 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp
4 kV
Bemessungsstrom
10 A
Bemessungsfehlerstrom
0,03 A
Montageart
DIN-Schiene
Fehlerstrom-Typ
A
Energiebegrenzungsklasse
3
Verlustleistung
2,2 W
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009
6 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2
25 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1
6 kA
Abschaltcharakteristik
kurzzeitverzögert
Stoßstromfestigkeit
3 kA
Spannungsart
AC
Auslösecharakteristik
B
Mitschaltender Neutralleiter
Mit Verriegelungsvorrichtung
Überspannungskategorie
3
Verschmutzungsgrad
2
Umgebungstemperatur während des Betriebs
-25 - 45 °C
Breite in Teilungseinheiten
1
Einbautiefe
70 mm