Turck Induktiver BI20U-M30-AP6X-H1141
Sensor, uprox 1644880
Artikel
Lieferanten Typ
BI20U-M30-AP6X-H1141
Lieferanten Artikel
Beschreibung
Induktiver Sensor, Bemessungsschaltabstand 20 mm, Einbaubedingungen bündig, Gewinderohr, M30 x 1,5, Messing verchromt, Faktor 1 für alle Metalle, magnetfeldfest, hoher Schaltabstand, DC 3-Draht, 10...30 VDC , Schließer, PNP-Ausgang , Steckverbinder, M12 x 1
WEEE-Nummer
Länge des Sensors
62 mm
Durchmesser Sensor
30 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Schaltabstand
20 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Ausführung der Schaltfunktion
Schließer
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Art der Betätigung
metallisches Target
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse
verchromt
Versorgungsspannung
10 - 30 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10 - 30 V
Spannungsart
DC
Schaltfrequenz
1 Hz